Дисфункция яичников - что о ней знаем?

24 окт, 01:47

При патологических изменениях в образовании и при выделении гормонов наблюдается вот такая неприятная проблема - дисфункция яичников. Это довольно скрытая болезнь, и порой требуется время, чтобы осознать её наличие. Обычно это нарушении менструального цикла. А когда нарушается менструальный цикл - бежим к гинекологу!

 

 

 

Процесс овуляции нарушается на гормональном уровне, что собственно и ведёт к нарушению цикла при дисфункции яичников. Это обычно скудные менструации с выделениями крови между ними.

 

Другой повод заволноваться по поводу дисфункции яичников - это задержки цикла более 35 днай и последующие обильные кровотечения при наступлении менструаций. Тут и анемия может развиться. Женщина при таком положении дел легко "сходит с катушек" и в тоже время становится вялой, её тянет ко сну.

 

Если запустить дисфункцию яичников, то это чревато большими проблемами, вплоть до развития бесплодия. Так что обнаружение дисфункции и её лечение - необходимо. В диагностировании этой болезни задействованы и гинекология и эндокринология, тут и проверка на наличие заболеваний, передающихся при половой близости, исследование гипофиза путём МРТ (магнитно-резонансной томографии), и т.д.

 

Немаловажно знать, что возникновение дисфункции яичников может быть дефектом как врождённым, так и приобретённым. Приобретённая болезнь - это следствие воспаления половых органов женщины. Неврозы, перенапряжения, как и половые заболевания - катализатор появления у яичников дисфункции.

 

Лечение и пост-лечебный периоды должны стать новым этапом в жизни женщины. Это и здоровый образ жизни, и правильное питание, нормализация нервной системы. Рекомендуют при этом

массаж гинекологический

иглорефлексотерапия

потребление т.н. биодобавок

 

подготовлено от Jeyla.ru

 

Лечение и забота о здоровье помогут женщине забеременеть.

 

 

 

истоник


Адрес новости: http://pannochka/show/38358.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua