Прощай грубая кожа на стопах!

25 окт, 07:12

Грубая кожа на стопах – это чаще всего результат неправильного ухода за ногами, жесткой обуви, авитаминоза, сбоев в эндокринной системе. Порой толстый ороговевший слой кожи на стопах еще и сопровождается многочисленными трещинками. Несомненно, такой «красотой» никто не желает блистать! Как же избавиться от грубой кожи на стопах?

 

 

 

 

Проще всего постоянно ухаживать за кожей на стопах, регулярно используя скрабы, маски и крема, а также выбирать обувь из кожи и исключительно по своему размеру. Помните о том, что проблему всегда куда проще предупредить, чем затем тратить много времени на ее решение.

 

Если же Вы уже столкнулись с проблемой грубой кожи на стопах, то рекомендуем следующее:

 

Самый простой способ смягчить огрубевшую кожу на стопах – это воспользоваться на ночь жирным кремом, затем одеть х/б носки и лечь спать. К утру пятки непременно станут мягче и приятнее на ощупь.

 

Вместо крема можно использовать теплое оливковое масло, которое наносится на пятки, после чего надеваются снова х/б носки на ночь.

 

В домашних условиях можно сделать своеобразный компресс из морковного сока, затем замотать ноги в целлофан и далее обернуть в марлю либо полотенце на 1-2 часа.

 

Замечательно размягчают пятки различные травяные ванночки из отваров календулы, ромашки, шалфея, зверобоя, крапивы. Такие ванночки делаются на 20-30 минут. После чего рекомендуется еще смазать стопы кремом.

 

Отлично смягчает стопы также стружка из самого обычного хозяйственного мыла. Можно в тазик с водой добавить стружки из стирального мыла и подержать ноги в данной воде 25-35 минут, после чего смыть чистой водой и нанести крем.

 

Эффективна в борьбе с огрубевшими пятками и парафинотерапия. Разогретую парафиновую массу наносят ватным тампоном на кожу пяток, дают ей высохнуть, затем наносят еще 2-3 слоя данной массы по мере ее высыхания. Затем все смывается теплой водой, и пятки снова покрываются кремом.

 

В домашних условиях можно также делать маски из творога и кефира, оставляя на стопах данный продукт на 20-30 минут. Не менее эффективна будет маска из лимонного сока.

 

В борьбе за здоровую кожу на стопах не менее важна элементарная гигиена (мойте ноги ежедневно, ежедневно меняйте носки, колготки, гольфы, постоянно наносите на ночь крем для ног, регулярно делайте педикюр).

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38405.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua