Здоровая женщина- крепкая семья

15 фев, 02:03

Здоровье женщины определяет здоровье будущего поколения. Профилактика и снижение гинекологических заболеваний будет способствовать решению многих социальных и медицинских проблем, в числе которых снижение факторов риска беременности, родов, заболеваемости и смертности новорожденных, регуляция рождаемости, внедрение высокоэффективной контрацепции, укрепление семьи.

 

 

 

 

60-65% гинекологических больных, обратившихся за помощью, страдает тем или иным воспалительным заболеванием половых органов.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения в промышленных странах Европы и США ежегодная частота сальпингита, например, у женщин в возрасте от 15 до 39 лет составляет 10-13 на 1000 женщин; среди больных 75% - женщины моложе 25 лет, из них 75% - нерожавшие.

 

К воспалительным заболеваниям органов малого таза относятся эндометрит (метроэндометрит), сальпингит, сальпингоофорит (аднексит), параметрит, пельвиоперитонит.

 

Этиологическим фактором чаще всего выступает инфекция. Микроорганизмы, присутствующие в половых путях, при определенных условиях могут стать болезнетворными и способствовать возникновению воспалительных заболеваний внутренних половых органов.

 

В настоящее время клинические проявления воспалительного процесса в придатках матки изменились. Гораздо чаще встречаются стертые формы заболевания, в связи, с чем лечение начинают поздно. Это связано с недостаточностью приспособительных реакций организма. Снижение сопротивляемости организма к инфекции вызывают неправильное питание, неблагоприятные условия быта и работы, переохлаждение и перегревание, стрессовые ситуации и другие факторы внешней и внутренней среды.

 

Основной жалобой больных с хроническими воспалительными заболеваниями органов малого таза являются различного характера болевые ощущения: тупые, ноющие боли внизу живота, в паховых областях, в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Боль может усиливаться до или во время менструации, при охлаждении. Нередко интенсивность болевых ощущений не соответствует изменениям в половых органах. У 40-45% больных наблюдается нарушение менструального цикла, что связано с вторичным нарушением функции яичников. Нарушение половой функции отмечают 35-40% больных.

 

При продолжительном течении и частых обострениях воспалительных заболеваний нередко развиваются невротические состояния, снижается трудоспособность, часто возникают конфликтные ситуации в семье.

 

Длительно текущие хронические воспалительные процессы приводят к развитию спаечного процесса, являются причиной бесплодия, внематочной беременности и тазовых болей.

 

Традиционное лечение включает антибиотикотерапию, витамины, биостимуляторы, иммуномодуляторы; седативные, противовоспалительные, обезболивающие и другие препараты, а также физиотерапию.

 

В настоящее время возрастает интерес к немедикаментозным методам, ограничивается использование антибактериальным препаратов. Это связано с возникновением аллергических, токсических и других побочных реакций.

 

"Клиника доктора Куликовича" - лечебное учреждение нового типа, в основе работы которого лежит использование новейших разработок безмедикаментозной медицины, применение низко интенсивного физического воздействия.

 

Клиника оснащена уникальным, разработанным по современным технологиям, оборудованием. В лечебном процессе используются гелий-неоновое и инфракрасное лазерное излучение, магнитотерапия, КВЧ-пунктура биологически активных точек, иглорефлексотерапия, биорезонансный и вакуумный массаж и другие методы.

 

Все перечисленные лечебные воздействия являются привычными для живого организма. Они экологически совместимы с живыми организмами, поэтому предлагаемый комплексный метод терапии не вызывает отрицательных побочных эффектов и не имеет противопоказаний.

 

Во время лечения быстро достигается противовоспалительный и обезболивающий эффект. Происходит восстановление защитных сил и повышение иммунитета, имеющее длительный и стойкий характер. Через 5-6 сеансов (1,5-2 недели) большая часть пациенток отмечает нормализацию функции половых органов. Благодаря этим результатам уменьшается невротизация женщин и дисгармония в семейной жизни. После лечения по нашим методикам заметно снижается частота обострений заболевания, повышается частота наступления беременности, а частота самопроизвольных выкидышей снижается. Отмечается более гладкое течение беременности, снижается частота осложнений в родах.

 

Одним из постулатов восточной медицины является лечение не отдельной болезни, а человека в целом. Реакция на уровне всего организма в целом выражается в клинических проявлениях. Это обезболивающий, противовоспалительный и противоотечный эффект, улучшение микроциркуляции, ускорение регенераторного процесса, стимуляция общих и местных факторов защиты. В нашей Клинике пациентам уделяется большое внимание. Прекрасно оборудованные кабинеты, квалифицированный медперсонал, приятная успокаивающая музыка во время лечебного сеанса, услуги фитобара и многое другое позволят вам значительно улучшить свое здоровье и чувствовать себя комфортно. Чем раньше начато лечение, тем лучших результатов можно достичь. Только своевременное и эффективное лечение позволит избежать осложнений хронических воспалительных заболеваний.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38442.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua