Ритмы сексуальности

15 фев, 06:07

Влечение женщин и мужчин зависит напрямую от хода их биологических часов. А вы знаете ритмы вашей сексуальности?

Все люди делятся на «жаворонков» - кто рано встает, и «сов» - тех, кто встает поздно. Кем вы являетесь, зависит от биоритмов. Оказывается, биоритмам подчиняются не только наши биологические часы, но и наша сексуальная жизнь.

 

 

У женщин самое сильное половое влечение наблюдается на 14 день менструального цикла, хотя наибольшее число сексуальных контактов совершается на 8 день. Почему не на 14? Потому, что в середине цикла вероятность зачатия ребенка наиболее высока. Поэтому мы совмещаем приятное с полезным. А за несколько дней до начала нового цикла наблюдается новый пик сексуальной активности. Причиной тому стал прогестерон, уровень которого просто зашкаливает в эти дни, вызывая застой крови в области таза и тем самым толкая женщину на поиски сексуальных приключений.

 

У мужчин сексуальная активность зависит от выработки мужских половых гормонов – тестостерона и андрогенов, которые контролируют половое влечение и качество спермы. Наибольшая выработка андрогенов приходится на утро. Максимальный всплеск сексуальной активности мужчин приходится на октябрь. А вот в марте наоборот – расшевелить мужчину очень сложно.

 

У любви есть свое время. Пик мужской активности приходится на 7-9 часов утра. Второй пик – примерно в 11 часов утра. В это время женская сексуальность только-только начинает просыпаться. Примерно к 16 часам, кривые женской и мужской активности , наконец-то, пересекаются. Но вот беда – большинство пар в это время находятся на работе, поэтому приходится ждать следующего благоприятного момента – это около 19 часов. Но и к этому времени, активность мужчин в разы превышает женскую сексуальность. У женщин она более повышается в 23 часа, тогда многие дамы превращаются просто в разъяренных тигриц. И неудивительно, что после секса, мужчина отворачивается и сразу же засыпает.

 

К сожалению, несовпадение биоритмов у пар часто становится причиной их разрывов. Но для достижения гармонии с любимым человеком нужно всего немного – изучить колебания сексуальной активности, как свои, так и партнера. И уже потом скоординировать их друг с другом.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38462.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua