Уход за ногами. Потливость ног

09 фев, 04:49

Ежедневно, после мытья прохладной водой, протирать ноги отваром дубовой коры -это избавит вас от их потливости. Для приготовления отвара в эмалированную кастрюлю положить 20 граммов измельченной дубовой коры и залить ее стаканом воды комнатной температуры. Накрыть крышкой и кипятить на медленном огне полчаса. Сразу процедить и отжать остаток в отвар. Разбавить кипяченой водой до прежнего объема (стакан). После протирания ноги не мыть и не вытирать, а дать обсохнуть.

 

 

Мозоли на ногах

 

Надо перед сном распарить ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством -лимонной мякоти на этой корке. Лучше всего срезать небольшую "горбушку" лимона, которую и привязать к мозоли. Через четыре - пять дней мозоль должна сойти полностью. Вымочить луковую шелуху в уксусе в течение по меньшей мере двух недель. Наложить на мозоль слой шелухи толщиной по крайней мере в одну шестнадцатую дюйма и завязать на всю ночь. Повторить несколько раз, и... мозоли исчезнут. На застарелые, глубокие мозоли после ванны на ночь наложите кусочек листа алоэ (столетника) - внутренней стороной разрезанного вдоль листика. Можно сделать компресс из двухпроцентного раствора борной кислоты.

 

Волосы на ногах

 

Волосы следует осветлить пятипроцентным раствором перекиси водорода (растворите в 3-процентной перекиси водорода 3 таблетки гидроперита, добавьте 5 капель нашатырного спирта и несколько раз протрите ноги, давая им высохнуть). Сделайте так несколько раз в неделю - сразу заметите эффект.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38468.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua