Сухая кожа

14 фев, 22:45

Сухая кожа требует тщательного ухода, так как она очень чувствительна и склонна к старению ( сухость кожи- следствие недостаточной деятельности сальных желез и усиленного испарения влаги). В молодости кожа такого типа красива- гладкая, тонкая, матовая. Впоследствии, особенно при неправильном уходе, она становится суше, шелушится и теряет эластичность. На такой коже рано появляются морщины.

 

 

 

 

 

Нормальная кожа может стать сухой также от недостатка витаминов в пище или после приема антибиотиков. Сухость кожи наблюдается при гастрите с пониженной кислотностью.

Применение кремов, содержащих гормоны и другие сильнодействующие вещества, приводит к снижению деятельностью сальных желез – пересушиванию кожи.

Сухость кожи развивается также вследствие неправильного ухода за ней: частое умывание жесткой холодной водой с мылом, излишнее употребление туалетной воды, содержащей спирт, или одеколонов. Вообще же не рекомендуется для сухой кожи препараты, в которые входят спирт, глицерин, белая ртуть, обладающие подсушивающим действием.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua