Женские комплексы

09 фев, 16:05

Даже дамы, безупречные во всех отношениях, всегда найдут повод для бесконечных переживаний. Впрочем, самых распространенных женских комплексов в мире всего шесть. И они стоят того, чтобы рассказать о них и о том, как с ними бороться.

 

 

Комплекс первый: я - некрасивая

 

Едва вы бросаете взгляд в зеркало, на вас смотрит он - ваш Недостаток! Неважно какой - прыщи, курносый нос, целлюлит, маленькая грудь, худые ноги или все вместе! И неважно, что другим ваши недостатки даже нравятся - вам они противны! Своей внешностью недовольны 7 из 10 женщин планеты.

 

Кто виноват? Низкая самооценка.

 

Что делать? Вспомнить, что каждая женщина - индивидуальна и неповторима! Подчеркивать свои достоинства. Умело скрывать недостатки и научиться не думать о них постоянно.

 

Комплекс второй: я - толстая

 

Этот мир - для худых! - кричат обложки модных журналов. А вам худеть и худеть... С горя вы... заедаете свое горе. И стройнее от этого не становитесь. Этот комплекс отравляет жизнь 7 из 10 европейских и американских женщин.

 

Кто виноват? Современное общественное мнение и заниженная самооценка. А также неправильное питание.

 

Что делать? Запомнить: 90-60-90 - стандарт красоты, признанный не природой, а всего лишь модельерами. Меньше волноваться. Правильно питаться. Чаще заниматься физическими упражнениями.

 

Комплекс третий: я - неудачница

 

В чем проявляется. У кого-то муж - олигарх. У кого - куча поклонников. Кто-то щеголяет в новых шубах и бриллиантах. Кто-то путешествует по миру. А я... Этому комплексу подвержены 6 из 10 женщин всего мира.

 

Кто виноват? Заниженная самооценка. Собственная зависть. Страх попробовать что-то новое. Чрезмерная зависимость от чужого мнения.

 

Что делать? Не завидовать. Лучше учиться успеху у удачливых людей.

 

Хвалить себя и своих близких даже за самые маленькие достижения. Поставить себе цель. Достигнув даже маленькой цели, обязательно наградите себя!

 

Комплекс четвертый: мне уже многое поздно...

 

Вам хочется одеться по последней моде, родить ребенка, сменить работу... Но вы сами или ваши близкие утверждают: "Поезд уже ушел!" 5 из 10 современных женщин в возрасте от... 20 лет считают, что им уже поздно что-то делать или начинать.

 

Кто виноват? Традиции: бальзаковским женщинам, которым в жизни уже "ничего не светило", было всего лишь за 30! "Культ молодости", навязанный фильмами и журналами. Страх выглядеть нелепой. И все та же заниженная самооценка.

 

Что делать? Сделать фразу "В 40 лет жизнь только начинается" своим девизом! Жить так, как вы считаете уместным. Мечтать! По максимуму.

 

Полюбить свою внешность. Улыбаться! Искренняя улыбка продлевает жизнь и омолаживает организм.

 

Комплекс пятый: я сама!

 

Вы надеетесь только на себя. И делаете все сами. Рядом с вами мужчины чувствуют себя слабым полом. Этим комплексом страдают 5 из 10 европеек и американок.

 

Кто виноват? Феминизм.

 

Что делать? Вспомнить слова героини Шекспира: "Сила наша в нашей слабости, а слабость наша безмерна". Научиться быть более терпимой.

Чаще хвалить и поощрять мужа, друга, сына за любую заботу о вас.

 

Комплекс шестой: уж замуж невтерпеж!

 

Вы или бросаете все силы на поиски кандидата, отпугивая потенциальных женихов транспарантом, читающимся в ваших глазах: "Хочу замуж!". Или, наоборот, отказываетесь от любых знакомств, считая, что это бесполезно. Этот комплекс знаком 8 женщинам из 10.

 

Кто виноват? Здесь тесно переплетаются комплексы "неудачницы", "некрасавицы", "слишком старой" и "слишком сильной".

 

Что делать? Определиться, почему именно вы хотите выйти замуж.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38556.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua