УХОД ЗА КОЖЕЙ ВОКРУГ ГЛАЗ

09 фев, 21:46

Наибольшей осторожности требует кожа вокруг глаз. В этих местах она особенно чувствительна, и ей очень легко нанести вред. Кожа вокруг глаз бедна естественным жиром и поэтому быстро стареет.

Причиной припухлости верхних и нижних век ( мешки под глазами, грыжи), синевы под глазами могут быть болезни почек, сердца и эндокринной системы.

 

 

 

Вместе с тем это и результат мышечной слабости, в частности, круговой мышцы глаз, через ослабевшие волокна которой начинает проникать жировая клетчатка. Необходимо укрепить ее, стимулировать. С этой целью необходимо закаливание кратковременным воздействием холодной воды, снегом, льдом.

Протирайте по утрам кожу вокруг глаз льдом. Направление от внутреннего угла глаз по верхнему веку к наружному углу, а затем – от наружного угла глаз к внутреннему. После этого на влажную кожу нажимайте подушечками пальцев, чтобы почувствовать кость.

Кожу вокруг глаз необходимо питать высококачественным питательным кремом. В любой косметический крем обязательно следует добавлять концентрат витамина А ( 10-15 капель на один тюбик крема). Кроме того, можно добавлять 10-20 капель настоя трав и столько же клюквенного сока.

Тушь с ресниц лучше всего снимать ватным тампоном, смоченным в смеси касторового и оливкового масел.

Для ухода за кожей вокруг глаз можно использовать отвар свежего чая, ромашки, укропа, шалфея, липового цвета, петрушки. Этими настоями можно ополаскивать глаза при их утомлении, покраснении, появлении чешуек и корочек по краям век. В этих случаях полезно смазывать края век на ночь 1% спиртовым раствором бриллиантовой зелени, смешанной с касторовым маслом ( 10 капель масла на 10 г бриллиантовой зелени).

Для лечения морщин под глазами предлагаются еще несколько средств:

Компрессы

1.Заварите чайную ложку липового цвета, шалфея, ромашки, петрушки или укропа на 100 г кипятка. Настаивайте 10 минут. Половину жидкости остудите в холодильнике, а другую – слегка подогрейте. Смочите вату горячим настоем, закройте глаза и положите на них тампоны. Минут через 10 наложите холодный компресс. После компресса нанесите крем.

Эта несложная процедура хороша перед сном. Она помогает избавиться от мешков под глазами.

2.Пропитайте 3-4 слоя марли отваром из цветков ромашки или липы и наложите на закрытые глаза. Затем наложите масляный компресс или жирный крем.

 

Маска из зелени и петрушки

Мелко нарежьте чайную ложку свежих листьев петрушки и смешайте с 2 чайными ложками сметаны. Нанесите на лицо. Смойте холодной водой и нанесите крем. Эта маска помогает устранить, припухлость век и мешки под глазами.

 

Маска из отварного картофеля

Отварите картофель в кожуре. Разомните его в блюдце, добавьте чайную ложку сметаны. Теплую смесь нанесите на кожу на 20 минут. Смойте прохладной водой. На влажную кожу нанесите крем для век.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38562.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua