На лбу прыщи? Причину в желудке ищи!

13 фев, 20:46

Появление прыщей на различных участках тела действительно может быть как бы проекцией неполадок с внутренними органами:

Постоянное высыпание красных угрей на висках сигналит о проблемах с печенью и желчным пузырем. На лбу - о проблемах с желудком. На щеках - о неполадках с кишечником, нарушенной перистальтике и, как следствие, коплении токсинов. На подбородке и нижней челюсти - о нарушенной выработке половых гормонов, воспалениях и инфекциях мочеполовой системы.

 

 

Кстати, локализуются прыщи, как правило, на противоположной стороне от больного органа. Например, если у женщины есть воспаление левого яичника, прыщи зацветут буйным цветом на правой стороне подбородка.

 

Крупные красные прыщи на лопатках и спине могут быть сигналом проблем с позвоночником, если идут вдоль позвоночного столба, и признаком невралгии, если располагаются вдоль ребер.

 

Иногда появление прыщей может вызвать употребление сильнодействующих лекарств, что говорит о накоплении в организме продуктов их распада.

 

Прыщи любого происхождения нельзя выдавливать, как бы к ним ни тянулись «шаловливые ручки». Бывают случаи, когда занесение инфекции оборачивалось даже сепсисом - заражением крови.

 

Сейчас есть специальные лечебные средства для лечения разных видов прыщей. Но при их выборе желательно сначала проконсультироваться у дерматолога или косметолога.

 

Если на отдыхе разболелся желудок

 

- Около 60% европейских туристов в Египте «маются животом»: запоры, обострения гастритов. Дело в обилии острых пряностей, раздражающих желудок. Вообще в Марокко, Египте, других странах Северной Африки не берите к мясу приправу под названием «харисса» - она очень острая. Горячие блюда в Египте будут жирными, наваристыми. Они могут вызвать изжогу. На будущее совет: старайтесь есть больше риса - он обволакивает стенки желудка и кишечника, не позволяя излишне раздражать их.

 

Сейчас же вам нужно подобрать препарат из группы антацидов - они понижают кислотность (фосфалюгель, гастрацид, ренни и т. д.). В вашем случае нормализует кислотность отвар чаги. Воспаление слизистой снимут отвары ромашки, шалфея, мед. Из продуктов понижают кислотность молоко, рисовый отвар, черничный кисель.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38589.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua