Потные ноги

12 фев, 23:46

В течение дня основная нагрузка приходится на наши ноги. Поэтому они нуждаются в тщательном уходе. Повышенная потливость ног, резкий запах, грибковые заболевания.Способов решения проблем с ногами современная медицина и косметология предлагают очень много. Важно не допускать, чтобы ситуация стала критической. Кроме того, некоторые симптомы (чрезмерная потливость ног) могут говорить о неполадках со здоровьем. Если у вас постоянно мокрые ноги, да еще и в сочетании с сильным неприятным запахом, то нелишним будет провериться у специалиста на предмет туберкулеза, заболеваний щитовидной железы, сердечной недостаточности, инфекций или грибковых заболеваний. Если же потливость ног - просто досадная особенность вашего организма, тогда вам помогут гигиенические средства и элементарная профилактика.

 

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

- Чтобы ноги меньше потели, надевайте носки и обувь из натуральных материалов, хорошо пропускающих воздух и не препятствующих дыханию кожи.

 

- Одна из основных причин появления запаха пота: бактерии разлагают не имеющие собственного запаха потовые выделения. Поэтому наносить дезодорант нужно на свежевымытое тело.

 

- Кофе, острые приправы и пряности способствуют повышенному потоотделению, поэтому их употребление лучше ограничить.

 

- Ежедневно принимайте контрастный душ.

 

- Принимайте ванны с отваром шалфея, дубовой коры.

 

- Побольше ходите босиком.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38655.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua