Гимнастика для ног

11 фев, 07:28

Очарование прелестных женских ножек, обтянутых красивым чулком, было «открыто» сравнительно недавно. С началом эры спорта, автомобилей и кино юбки стали еще короче.

 

 

 

 

Гимнастика для ног.

Утром и вечером в течение пяти минут бегайте по комнате на носках, а потом сядьте на стул и потрясите ногами.

 

• Прыгайте через веревочку, как в детстве, сначала двумя ногами, потом попеременно то одной, то другой.

 

• Медленно поднимайтесь и опускайтесь на носках. Стоя прямо на полу, очень медленно отрывайте пятки от пола и поднимайтесь на пальцы. Потом так же медленно опускайтесь.

 

• Лягте на пол, на спину, руки положите на бедра. Поднимите ноги вверх, согнув в коленях, и делайте движения, как при езде на велосипеде. Это упражнение оказывает хорошее действие при толстых коленях. Необходимо только внимательно следить, чтобы они сгибались и разгибались. • Приседание укрепляет мышцы ног и способствует исчезновению чрезмерного жира в области колен. Стойте на пальцах и медленно сгибайте ноги до глубокого приседания, так же медленно поднимайтесь, распрямляя ноги. Если у вас хватит терпения, чтобы ежедневно утром и вечером выполнять от 10 до 15 приседаний, вы сможете постепенно исправить форму своих коленей и икр.

 

• Поднимание ног вверх помогает выработать эластичность суставов. Встаньте прямо, ступни вместе, на каком-либо возвышении. Свободно поднимайте и опускайте сначала правую, потом левую ногу вперед и назад. При этом бедра должны быть неподвижными.

 

• Лягте на живот и энергично бейте себя пятками по той части тела, на которой вы обычно сидите. Это удлиняет сухожилия.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38658.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua