В Украине подтверждено 13 случаев заболевания гриппом А/H1N1 21 мин назад

31 окт, 14:21

По состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 13 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1) в том числе один случай со смертельным исходом.

 

 

 

Уже подтверждено 13 случаев заболевания гриппом А/H1N1

 

Об этом сообщил министр здравоохранения страны Василий Князевич.

 

"Сегодня подтверждено лабораторно 13 случаев (заражения ) и зафиксирована одна смерть", - сказал он журналистам в Киеве в субботу, отвечая на вопросы, сколько случаев заражения свиным гриппом и летальных исходов в стране выявлено.

 

По данным Минздрава в пятницу, 30 октября в Украине было зафиксировано 81 тыс. 487 больных острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), из них 33 тыс. 559 детей.

 

В общей сложности был госпитализирован 2 тыс. 341 человек, из которых 1,1 тыс. детей. При этом, по данным на пятницу, после ОРВИ скончались 33 человека.

 

Как сообщалось, сейчас министр здравоохранения Василий Князевич принимает участие в совещании во Львове под председательством Президента Украины Виктора Ющенко, касающееся ситуации с заболеваемостью гриппом и острые респираторные вирусные инфекции в западных регионах и путей преодоления эпидемии.

 

Напомним, 30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

 

 

  Украина. Эпидемия

 

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

 

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38675.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua