Народные рецепты очищения организма при подагре

11 фев, 00:04

1. Чесночная настойка.

Залейте 50 г измельченного чеснока 100 г водки. Перелейте в бутылку (желательно из темного стекла) и настаивайте 8 дней. Принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день после еды и 1 раз на ночь.

 

2. Измельчите корни петрушки, пастернака, сельдерея и головку чеснока. В смесь выжмите 1 лимон. Разведите 1,5 ст. ложки смеси 2 стаканами воды. Прокипятите. Пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день.

 

З. С 3-кг грецких орехов соберите внутренние перегородки, измельчите и залейте 0,5 л водки. Держите в темноте 2 недели. Затем процедите настой. Пейте натощак 1 раз в день по 1 десертной ложке за 30-мин. до еды.

 

4. Вечером положите еловую шишку в стакан, залейте кипятком. Утром натощак выпейте полстакана настоя, вторую половину оставьте на завтра. На 30 дней - 15 шишек. Десять дней перерыв. И так - три курса.

 

5. Вымочите 1 стакан нешлифованного коричневого риса в воде в течение трех суток. Затем слейте воду, добавьте 2 стакана свежей воды и варите, пока вся вода не выкипит. Разделите рисовую кашу на четыре одинаковые порции и съедайте каждую за 20 мин. через равные промежутки времени. Перед тем как есть кашу, выпивайте полстакана воды, желательно негазированной. В течение первого дня чистки больше ничего не ешьте и выпейте небольшими порциями 1 стакан настоя шиповника.

 

На следующий день съешьте только 500 г свеклы (можно в сыром виде) и 500 г яблок. Повторить процедуру через 3-4 дня.

 

6. Натрите корень хрена на крупной терке. Возьмите 1 ст. ложку натертого хрена и залейте 2 стаканами кипятка. Настаивайте в течение 1 часа, и смочите в настое марлевую ткань и приложите к больному месту, зафиксируйте. И оставьте повязку на всю ночь.

 

7. Хорошенько вымойте 10 кг черной редьки и, не очищая от кожуры, продезинфицируйте в марганцовке 15-20 мин. Сполосните редьку в чистой воде, натрите и отожмите сок. Храните сок в плотно закрытом сосуде в холодильнике. Принимайте по 1 ч. ложке через 1 час после еды 3 раза в день.

 

ВАЖНО!

Сок черной редьки является сильнейшим желчегонным средством. И, если в желчных протоках накопилось много солей, в печени могут возникнуть болевые ощущения. Поэтому перед использованием этого средства следует проконсультироваться с врачом.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38714.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua