Красота - черта характера

10 фев, 18:43

Да будет вам известно: красоту, как и характер, можно воспитать. Среди методов воспитания наиболее эффективны самоуважение, успешность в профессии и обязательно счастливая личная жизнь.

Оказывается, есть люди более и менее предрасположенные к тому, чтобы быть привлекательными! И больше всего красавиц и красавцев, как утверждают специалисты, среди сангвиников. Правда, красота сангвиника особенно ярко расцветает только при благоприятных условиях, а именно: человек должен любить и быть любимым.

 

Хотя при таком стечении обстоятельств шансы необыкновенно преобразиться есть и у представителей трех других темпераментов. Ведь постоянный приток положительных эмоций и осознание того, что ты нужен другому человеку, самая благодатная почва для взращивания красоты.

 

Орган власти

Все мы являемся носителями комбинации черт, заимствованных из всех четырех темпераментов сразу. Просто в каждой такой «мозаике» есть преобладающие свойства сангвиника, флегматика, холерика или меланхолика. Энергия доминирующего темперамента концентрируется в определенном органе тела, который оказывается наиболее подвержен заболеваниям и дисфункциям. Например, у сангвиника это сердце и легкие, у холерика - желудок, селезенка и поджелудочная железа, у меланхолика - печень и желчный пузырь, а у флегматика темперамент оказывает влияние на весь организм в целом, но особенно мощно влияет на кровообращение и лимфатическую систему.

Вопреки распространенному мнению, темперамент не просто воля природы, с которой остается лишь смириться. Мы вполне способны влиять на наш собственный темперамент и изменять его согласно нашим желаниям и жизненным установкам. Например, холерик может сочетать в себе волю, агрессивность, артистичность и тягу к уединению - с одной стороны, и щедрость, эмоциональность и желание быть в центре внимания - с другой. Остается только сознательно развивать в себе качества, необходимые для достижения успеха. И попутно моделировать внешность.

 

Политика глобализации

Как любой хороший врач, хороший косметолог лечит не последствия, а причину заболевания. Только действуя таким образом, можно разорвать замкнутый круг и победить эстетический недостаток.

 

Например, у людей с холерическим темпераментом, как правило, особенно выражены морщины. Казалось бы, очевидный способ решения проблемы - использование увлажняющих и восстанавливающих кремов, которые «надувают» кожу, закрепляя в тканях воду. Но будет ли такая тактика эффективна для холерика, который имеет худощавое телосложение и страдает от обезвоживания? По мнению специалистов, один из способов исправить ситуацию - активизировать поверхностную циркуляцию крови, например при помощи ручного массажа. В результате таких действий кровь выпускает часть лимфы, которая и превращается в межклеточную жидкость.

 

Этот пример доказывает, как важно консультироваться с косметологом. Ведь, перебирая всевозможные способы для домашнего применения, вы вряд ли сможете решить проблему самостоятельно и, скорее всего, только навредите. Поэтому регулярно посещайте специалиста, который не только проведет точную диагностику, но и выстроит уход по глобальному алгоритму, что совершенно невозможно в домашних условиях.

 

10 секретов красоты

1. Каждый день получайте удовольствие от жизни - от интересной встречи, хорошо сделанной работы, дружеского общения.

2. Влюбляйтесь и поддерживайте в себе чувство влюбленности.

3. Регулярно балуйте себя новыми покупками и процедурами красоты.

4. Не будьте излишне прагматичной и скептичной. Чтобы чувствовать себя счастливой, иногда необходимо идти на поводу у эмоций, рисковать и совершать безрассудства.

5. Невозможно быть самой красивой, но можно быть исключительной. Вырабатывайте собственный стиль, подчеркивайте достоинства и превращайте недостатки в своеобразные, индивидуальные, уникальные черты.

6. Живите полной жизнью. Не ограничивайте себя чем-то одним, например только карьерой или семьей. Смело проявляйте все богатство и многогранность вашей натуры.

7. Цените и развивайте свою личность. Проникнитесь самоуважением и каждый день делайте себя лучше. Внешность - отражение нашего внутреннего мира.

8. Мечтайте и рассматривайте свою жизнь в перспективе. В деталях представляйте счастливые события, которые произойдут с вами, скажем, через 10 лет.

9. Почувствуйте себя героиней романа. Даже разочарование воспринимайте как необходимый опыт и помните, что за черной полосой всегда следует белая.

10. Каждый день выполняйте простое упражнение: посмотрите несколько секунд в зеркало и постарайтесь «закрепить» увиденное выражение лица. Этот первый взгляд на себя очень ценен тем, что естественен. А не бояться быть естественной - значит уметь быть красивой.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38716.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua