Как избавиться от целлюлита

10 фев, 19:43

Если зимой мы еще хоть как-то можем скрыть ненавистный целлюлит под плотными колготками, то летом с защитным камуфляжем придется расстаться. Пора принимать решительные меры.

Как известно, лучшее лечение - это профилактика. Стоит дать целлюлиту поблажку - и он опутает вас своими щупальцами, а точнее, противными бугорками с головы до ног. Поэтому при первых же признаках апельсиновой корки стоит купить себе хорошее антицеллюлитное средство и с завидным упорством выполнять специальный комплекс упражнений.

 

Этап первый

Первую серию упражнений вы будете выполнять стоя. Следите за тем, чтобы спина все время оставалась прямой.

 

1. Встаньте прямо. Резко поднимите левое колено, одновременно отводя назад правую руку. Повторите 10 раз и проделайте то же с правой ногой и левой рукой.

 

2. Стоя прямо, согните руки в локтях на уровне груди. Резко поднимите левое колено и постарайтесь коснуться им локтя правой руки. Сделайте 10-15 повторов для каждой ноги.

 

3. Встаньте прямо, руки на пояс. Поднимите левое колено под прямым углом, затем выпрямите ногу. И так 10-15 раз для каждой ноги.

 

4. Для этого упражнения вам понадобится стул. Поставьте на него согнутую в колене правую ногу. Наклонитесь вперед и коснитесь руками левой ступни, которая, как вы помните, стоит на полу. Старайтесь не сгибать ногу, иначе никакого толку от упражнения не будет. Повторите 10-15 раз для каждой ноги.

 

Этап второй

Эту серию упражнений вам нужно будет выполнить на полу. Исходное положение следующее: вы лежите на боку, подперев голову рукой. Чтобы не потерять равновесие и ненароком не упасть, согните "нижнюю" ногу.

 

1. Согните "верхнюю" ногу и ритмично ее поднимайте. Чем выше вы будете поднимать ногу, тем легче вам будет даваться упражнение. И наоборот, чем ниже - тем сложнее. Начинайте с 8 повторов и постепенно доводите их до 20-30. Не забудьте перевернуться на другой бок и выполнить упражнение для другой ноги.

 

2. В этом упражнении вы также будете работать с "верхней" ногой, только на этот раз ее нужно будет выпрямить. Поднимайте и опускайте ногу, каждый раз, поднимая воображаемую планку. Бедра должны быть строго параллельны друг другу. Повторите 8-30 раз для каждой ноги.

 

3. Согните верхнюю ногу в колене, поставьте ее на пол, чуть позади "нижней" ноги. Поднимайте и опускайте чуть согнутую "нижнюю" ногу. Чтобы как следует проработать внутреннюю часть бедра, понадобится не меньше 15 повторов.

 

Борьба с целлюлитом обязательно принесет вам видимый результат!

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38717.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua