Во Львовской области умерло 22 человека.

01 ноя, 13:47

От пневмонии во Львовской области умерли 22 человека.

Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

 

Всего по состоянию на утро 1 ноября в области насчитывается 78 тыс. 102 больных ОРЗ и гриппом. Из них госпитализированы 1 тыс 799 человек. 33 человека находится в реанимации, из них один ребенок.

 

Кроме того, в отдельном боксе интенсивной терапии Львовской областной клинической больницы находятся 39 беременных женщин, больных пневмонией.

 

Также сегодня, 1 ноября, сообщалось, что с диагнозом острая пневмония в Балтской районной больнице Одесской области скончалась 41-летняя женщина.

 

 

Как сообщалось, по состоянию на субботу, 31 октября, в Украине официально подтверждено 14 случаев заражения гриппом калифорнийской мутации (грипп A/H1N1). 30 октября Украина признала третий, наивысший уровень угрозы распространения эпидемии гриппа в стране.

 

  Украина. Эпидемия

 

Во всех учебных заведениях страны объявлены трехнедельные каникулы. На территории девяти западных областей Украины - Ивано-Франковской, Тернопольской, Львовской, Закарпатской, Черновицкой, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Волынской - вводится карантин.

 

Кабинет министров ввел запрет на проведение массовых мероприятий по всей Украине в связи с угрозой эпидемии свиного гриппа. Перенесены все мероприятия в рамках предвыборной кампании, в том числе презентация предвыборной программы Виктора Ющенко, планировавшаяся на 1 ноября.


Адрес новости: http://pannochka/show/38737.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua