Волгоградские школьники привезли грипп А/Н1N1 с соревнований в Сочи

03 ноя, 09:20

Пандемический вирус гриппа А/Н1N1 (свиной грипп) лабораторно подтвержден у двух волгоградских школьников, прибывших со спортивных соревнований из Сочи, сообщила РИА Новости в понедельник начальник эпидотдела управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Елена Краснова.

 

"У заболевших детей, возраст которых 13 и 14 лет, на соревнованиях был контакт со сверстниками-спортсменами, которые прибыли из стран ближнего зарубежья, в том числе с Украины", - сказала собеседник агентства.

 

По ее словам, заболевание у школьников средней тяжести и они находятся в стационаре волгоградской инфекционной больницы.

 

"Установлено, что гриппом дети заболели 26 октября, но они обратились к врачам сразу по прибытию в Волгоград, 29 октября", - сказала Краснова.

 

С начала октября на территории Волгоградской области было выявлено пять случаев заболевания свиным гриппом. Из пяти заболевших - четыре ребенка в возрасте от шести до 14 лет.

 

По сезонному гриппу ситуация с заболеваемостью на территории региона в настоящее время на 16% ниже эпидпорога и ниже показателей аналогичного периода прошлого года, сказала Краснова.


Адрес новости: http://pannochka/show/38749.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua