Эпидемия гриппа в Украине угрожает и Венгрии - министр здравоохранения

03 ноя, 16:36

Эпидемия гриппа A/H1N1 в Украине угрожает и Венгрии, считает министр здравоохранения Тамаш Секей.

 

Пока в Венгрии не зарегистрировано широкого распространения свиного гриппа, но эпидемия не знает границ, заявил министр в интервью национальному телевидению.

 

По мнению венгерского министра, характер эпидемии гриппа на Украине свидетельствует о том, что "со дня на день число заболевших возрастет там в разы". Специалисты заранее предвидели, что "наступление вируса начнется именно с Запада и Востока", отметил Секей.

 

На минувшей неделе в Венгрии к врачам обратились 1,46 тысячи человек с симптомами гриппа и ОРВИ, что меньше аналогичных показателей предыдущего периода, в то время как эпидемический порог начинается с 20 тысяч, отметил министр здравоохранения.

 

На прошлой неделе на западе Украины отмечена вспышка гриппа A/H1N1. По последним данным, за последнюю неделю из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в стране умерли 53 человека. Заболели респираторными заболеваниями уже около 190 тысяч человек. Правительство объявило карантин в девяти областях Украины на западе страны.


Адрес новости: http://pannochka/show/38761.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua