В Болгарии объявлена эпидемия гриппа А/H1N1

04 ноя, 01:42

В Болгарии объявлена эпидемия гриппа А/H1N1. Высокопатогенный грипп зафиксирован у 100 тыс. человек. Все культурные мероприятия в стране отменены, сообщают информагентства.

 

Новые случаи так называемого свиного гриппа отмечены в Ямболе, Бургасе, Стара-Загоре, Ловече и Габрово. В Ямболе и Бургасе закрыты все школы, жителям раздают защитные маски. Накануне от болезни скончалась 30-летняя женщина из Стара-Загоры.

 

Новые случаи болезни А/H1N1 зарегистрированы и в соседней Сербии. Заражения вирусом есть в Белграде, Крагуевце, Пироте и Панчево. В большинстве случаев болеют школьники.

 

В Хорватии зафиксировано 1 104 случая болезни, наиболее сильные очаги эпидемии - в Загребе и Сплите.

 

Между тем, в Китае начали продавать лекарство от нового гриппа, которое якобы излечивает за три дня. Стоит оно чуть менее доллара за упаковку. Чудо-лекарство разработано по рецептам традиционной китайской медицины. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не располагает информацией об этом препарате.-0-

 

© БЕЛТА. При использовании материалов сайта (новостей, фотографий, инфографики) в электронных изданиях, страницах интернет-сайтов, в электронных файлах или иных формах использования в электронном виде, гиперссылка на главную страницу интернет-сайта www.belta.by обязательна.


Адрес новости: http://pannochka/show/38768.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua