Китайская медицина лечит от гриппа A/H1N1 за три дня

04 ноя, 04:27

Специалисты традиционной китайской медицины разработали препарат способный излечить от гриппа A/H1N1 за 3 дня, пишет газета "ChinaDaily" со ссылкой на заместителя руководителя управления по делам медицины в правительстве Пекина Ту Чжитао.

 

Лекарство, под незамысловатым названием "Противопростудное №2", уже появилось на прилавках пекинских аптек по розничной цене шесть юаней  за упаковку (а это меньше доллара) . Ту Чжитао сообщил, что препарат эффективен особенно при лечении детей, которым для выздоровления достаточно принять одну-две дозы.

 

Всемирная организация здравоохранения пока не располагает информацией о новом лекарстве, в связи с чем не дает экспертную оценку по его эффективности.

 

Несмотря на усилия правительства, инфекция продолжает распространяться по Поднебесной семимильными шагами. По последним данным, на материковом Китае свиным гриппом заразились почти 50 тысяч человек. У 7 пациентов заболевание привело к летальному исходу, 118 находятся в критическом состоянии.

 

Пик распространения гриппа A/H1N1 в Китае ожидается в предстоящие два зимних месяца, сложная эпидемиологическая ситуация сохранится вплоть до конца марта.

 

С наиболее мрачным прогнозом выступил представитель Минздрава КНР Лян Ванньянь. По словам которого, вирус A/H1N1 могут в общей сложности подхватить до 20% населения страны, в которой живет более 1,3 миллиарда человек.

 

Подробнее об этой теме, а также о многом другом, касающемся здоровья, можно прочитать на сайте «Здоровье-ДВ».


Адрес новости: http://pannochka/show/38773.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua