Киев переступил эпидемический порог: в столице большое количество больных острыми респираторными заболеваниями 04-11-2009

04 ноя, 14:06

В Киеве незначительно превышен эпидемический порог за счет заболеваемости людей острыми респираторными заболеваниями.

 

 

 

"На данный момент эпидемический порог на территории Киева превышен незначительно, для Киева еще не характерна клиническая картина в том объеме, который наблюдается в западных регионах", - отметил директор центра гриппа и ОРЗ Александр Гриневич.

 

Комментируя информацию ведущей о 22 случаях заболевания "свиным" гриппом в Украине, он сказал: "Я думаю, что эта цифра больше, потому что очень типичная клиническая картина заболевания в тех регионах, где было обнаружено много этих случаев".

 

 

 

Вместе с тем руководитель центра гриппа считает, что не стоит объявлять эпидемическое положение по всей стране, "потому что есть такие регионы, где, по сравнению с прошлой неделей, есть спад заболеваемости". По словам Гриневича, благодаря карантину в некоторых регионах заболеваемость пошла на спад.

 

Он отметил, что ситуация с заболеваемостью контролируема и призвал людей своевременно сообщать врачу, в случае наличия признаков заболевания.

 

По данным Минздрава, в Киеве гриппом и ОРЗ заболели 6357 человек, 166 госпитализированы. Умерших в результате этих болезней нет.

 

Число погибших от эпидемии гриппа на Западной Украине достигло 80 человек. Общее количество больных гриппом и ОРЗ по всей стране составляет более 255 тысяч человек.


Адрес новости: http://pannochka/show/38792.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua