В Украину прибыла Миссия Всемирной организации здравоохранения

04 ноя, 11:09

Миссия Всемирной организации здравоохранения в составе 9 человек, которая вчера вечером прибыла в Украину по приглашению Кабинета министров, сегодня утром начала работу.

 

 

 

Об этом на брифинге в Киеве сообщил первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец. По его словам, в состав делегации входят медицинские специалисты из Дании, Швеции, Великобритании, Германии, России. В составе делегации - эпидемиологи, вирусологи, эксперты по лабораторным исследованиям.

 

Руководитель миссии ВОЗ Юкка Пуккила сказал, что миссия прибыла именно для того, чтобы разобраться, почему в Украине возник такой необычный объем инфекции и почему она так быстро распространяется по регионам.

 

По его словам, также группа экспертов должна разобраться относительно выявления пандемического вируса A/H1N1. «Наша группа прибыла, чтобы оказать поддержку Министерству здравоохранения, и на данный момент все специалисты работают с украинскими партнерами», - сказал Ю.Пуккила.

 

Он заметил при этом, что международные эксперты будут расследовать причины происходящего, и после этого дадут конкретные рекомендации.

 

Отвечая на вопрос о соотношении количества умерших от простудных заболеваний в этом году и в прошлом, заместитель министра сказал, что сейчас количество умерших приблизительно на 10% меньше, чем количество умерших в 2008 году.


Адрес новости: http://pannochka/show/38794.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua