Аптеки любой формы собственности будут работать без выходных

04 ноя, 11:15

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил аптекам любой формы собственности работать без выходных.

 

 

 

Такое поручение он сделал на совещании с руководителями аптечных сетей Украины по вопросам обеспечения населения лекарственными препаратами и изделиями медицинского предназначения во время эпидемии гриппа.

 

Кроме того, утвержден перечень препаратов и средств предупреждения заболевания (марлевые повязки, перчатки и т. п.), которые должны быть в продаже в каждой аптеке Украины. Уровень цен на профилактические лекарства и препараты, необходимые для лечения заболевания не будет превышать, стоимости, которая была установлена в розничных аптечных сетях по состояниею на 20 октября 2009 г. С целью исключения ажиотажного спроса, лекарства, необходимые для преодоления болезни будут продаваться исключительно по рецептам.

 

Таможенной службе Украины поручено без промедлений растаможивать лекарства, которые поступают из-за границы. Также руководителям областных администраций поручили изготовить необходимое количество марлевых повязок. С этой целью из Государственного резерва передан необходимый объем марли.


Адрес новости: http://pannochka/show/38799.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua