Украина будет производить аналог препарата "Тамифлю"

05 ноя, 00:04

Украина будет выпускать аналог антивирусного препарата "Тамифлю", который будет производиться в Харьковской области из субстанции, поставленной из Индии. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила во время селекторного совещания с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

 

"Я лично провела переговоры на всех уровнях для того, чтобы Индия имела возможность сотрудничать с Украиной по двум направлениям: поставлять субстанцию для Харьковской области, чтобы можно было вырабатывать большой объем препаратов "Тамифлю" и дать возможность получить этот препарат всей стране", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует ее официальное Интернет-представительство.

 

 

Глава правительства также сообщила, что Индия готова поставлять по достаточно низким ценам медикаменты как группы "Тамифлю", так и антибиотики.

 

Напомним, накануне Ю.Тимошенко сообщила, что Кабинет Министров проводит переговоры с индийскими фармацевтическими компаниями относительно поставок в Украину полного спектра антибиотиков, которые необходимо применять на втором этапе лечения противовирусной инфекции. В свою очередь, Министр иностранных дел Петр Порошенко заявил, что фармацевтические компании Индии готовы передать лекарственные средства для профилактики гриппа в Украине бесплатно.

 

 

На днях в аэропорт "Борисполь" из Швейцарии прибыл самолет "Ан-12" с грузом противовирусного препарата "Тамифлю". В Украину было доставлено 300 тысяч упаковок препарата, что является месячной нормой потребления препарата для всей Украины. Ожидается, что сегодня в Украину из Швейцарии прийдет еще одна партия "Тамифлю" - 200 тысяч упаковок.


Адрес новости: http://pannochka/show/38807.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua