Фантастика от Тимошенко: больницы нужно избавить от очередей

05 ноя, 05:22

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству здравоохранения, главам областей и мэрам городов в течение суток решить проблемы наличия больших очередей в больницах.

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству здравоохранения, главам областей и мэрам городов в течение суток решить проблемы наличия больших очередей в больницах. Об этом глава правительства заявила сегодня на селекторном совещании с руководителями регионов по вопросам предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

 

"Необходимо срочно обратить внимание на то, чтобы не было очередей в больницах, чтобы были открыты дополнительные кабинеты. Сутки - для глав областей и мэров городов: чтобы очередей в больницах не было", - заявила Юлия Тимошенко.

 

Премьер считает, что руководители регионов вместе с Министерством здравоохранения для усиления кадрового состава больниц и поликлиник могут привлекать к лечебному процессу студентов последних курсов медицинских учебных заведений, сообщает сайт Юлии Тимошенко.

 

"Если у нас сегодня есть дефицит с врачами, я просила бы рассмотреть возможность привлечения врачей по специальным мобильным системам и привлечения студентов последних курсов медицинских заведений", - сказала глава правительства, обращаясь к главам регионов.


Адрес новости: http://pannochka/show/38816.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua