Черновецкий будет бороться за введение карантина в Киеве

06 ноя, 04:26

Мэр Киева Леонид Черновецкий обещает бороться за введение карантина в Киеве. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференции.

 

 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Черновецкий сообщил, что обратился в Министерство здравоохранения с просьбой дать "добро" на установление в Киеве карантинного режима.

 

 

"Дело в том, что мы полагаем, что Киев никак не минет эпидемия, и она не может быть меньше, чем в других областях, потому что в Киеве очень много приезжих, и ежедневно Киев посещает очень большое количество людей - сотни тысяч людей на железнодорожном вокзале, автовокзалах, в аэропортах. Мне непонятны причины, по которым нам карантин не предоставлен. Я полагаю, что мы будем продолжать борьбу за то, чтобы в Киеве был объявлен в карантин до тех пор, пока в Министерстве не определятся с вакцинацией", - сказал он.

 

 

Л.Черновецкий подчеркнул, что установление карантинного режима позволит закрыть дискотеки, ночные клубы, другие заведения, в которых собирается большое количество людей.

 

 

Напомним, ранее Л.Черновецкий обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой поручить главному санитарному врачу столицы объявить в городе карантин.

 

 

При этом главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко высказал мнение, что оснований для объявления в столице карантина пока нет.


Адрес новости: http://pannochka/show/38846.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua