Грипп в Украине: еще три области на грани эпидемии. Карта

06 ноя, 04:57

Согласно оперативным данным Минздрава Украины, по состоянию на 16:00 4 ноября в стране зафиксированы более 633 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Госпитализированы больше 28 тыс. человек. В результате эпидемии умерли 95 человек.

 

 

Эпидемический порог превышен в девяти регионах: в Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ривненской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой областях и Киеве.

 

 

На эпидемической карте Украины произошли изменения. В шаге от преодоления эпидпорога оказались еще три области: Житомирская, Запорожская и Черкасская.

 

 

 

 

 

 

 

Наибольшее количество больных гриппом и ОРВИ зафиксировано во Львовской области - 106 370 тыс. человек. Также очень сложная ситуация сложилась в Ивано-Франковской области - 69 558 человек. В Волынской области болеют 35 420 человек.

 

Как стало извесно, глава Кировоградской областной государственной администрации Владимир Мовчан 4 ноября подписал распоряжение "О введении карантинных мер в области по гриппу и острым респираторным инфекциям". Уровень заболевших на грипп и ОРВИ в области почти достиг эпидемического порога (45,4 на 10 тысяч населения), и на 4 ноября составляет 44,2 случая на 10 тысяч населения.


Адрес новости: http://pannochka/show/38847.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua