Тернопольская область вскоре получит гуманитарную помощь из США, Чехии и Швеции

06 ноя, 12:13

Тернопольская область вскоре получит гуманитарную помощь из-за рубежа

США, Чехия и Швеция предоставили Тернопольской области средства для дезинфекции, медикаменты и другую продукцию, которая после оформления документов и прохождения всех таможенных процедур будет доставлена в Тернополь и распределена между лечебными заведениями области.

 

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, гуманитарной помощью признан груз от Украинско-американского комитета помощи для областной клинической больницы, который состоит из 300 тысяч одноразовых марлевых масок и 5,1 тысяч средств для дезинфекции.

 

 

То же касается груза из Чехии для областного благотворительного фонда Каритас. Он получит респираторы, витамины, медикаменты, оксигенатор, подставки под капельницы.

 

В свою очередь, областному Обществу Красного Креста Швеция предоставила функциональные кровати, матрацы, вспомогательные средства для инвалидов, предметы домашнего применения, мебель, электротовары, средства медицинского назначения, гигиенические средства и одежду.

 

  Свиной грипп. Профилактика по-киевски

 

Напомним, в 30 октября в Украине подтвердились первые случаи заболевания свиным гриппом, после чего была объявлена эпидемия. Кабинет министров ввел карантин в девяти западных областях.

 

2 ноября главный санитарный врач Александр Биловол в эфире телеканала ICTV заявил, что в Украине нет эпидемии свиного гриппа. По его словам, эпидемия гриппа и ОРЗ отмечается в западных регионах.

 

  Бахтеева заявила, что от гриппа и ОРВИ умерли 96 человек

 

Согласно последним данным Минздрава, по состоянию 5 ноября, в Украине от пневмонии умерли 96 человек. За последние сутки в Украине заболели ОРВИ и гриппом 127254 человек. Таким образом, начиная с 29 октября, в государстве болеют 632877 человек.

 

Между тем, заместитель министра здравоохранения Зиновий Мытник сообщил, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ в западных областях Украины уже пройден.


Адрес новости: http://pannochka/show/38862.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua