Ющенко уверен, что в ближайшие дни начнется локализация эпидемии гриппа

06 ноя, 13:15

Ющенко и Лукашенко собираются посетить одну из областей Украины, где бушует грипп

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в том, что в ближайшие дни в Украине начнется тенденция к локализации эпидемии гриппа.

 

Об этом глава государства заявил в четверг, 5 ноября, на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

 

По словам Ющенко, локализации гриппа будет способствовать также четкое взаимодействие со странами Европейского Союза, Беларусью и многими другими. Пользуясь случаем, глава государства поблагодарил всех за помощь.

Хочу нации четко и ясно заявить – мы справимся с этой проблемой, мы выйдем из этой проблемы более сильными" - Ющенко

 

“Хочу нации четко и ясно заявить – мы справимся с этой проблемой, мы выйдем из этой проблемы более сильными“, - сказал Президент.

 

  Черновецкий просит объявить карантин в Киеве

 

Также он поблагодарил украинских медиков, назвав их героями, которым приходилось в течение семи-восьми дней бороться с этим вирусом “практически голыми руками”.

 

  A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

 

Ранее сегодня Ющенко сообщил, что вместе с Лукашенко посетит одну из областей Украины, где свирепствует грипп. При этом он не уточнил, в какой именно регион они отправятся. 

 

Согласно последним данным Минздрава, по состоянию 5 ноября, в Украине от пневмонии умерли 95 человек. За последние сутки в Украине заболели ОРВИ и гриппом 127254 человек. Таким образом, начиная с 29 октября, в государстве болеют 632877 человек.

 

Кроме того, 4 ноября Министерство здравоохранения заявило, что в Украине зафиксировано шесть случаев смерти от вируса гриппа А/H1N1, лабораторно подтверждены 17 случаев заболевания.


Адрес новости: http://pannochka/show/38864.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua