Минздрав: В Украине гриппом и ОРВИ переболеют 12 млн человек

07 ноя, 03:06

Министерство здравоохранения прогнозирует, что количество заболевших гриппом и острыми респираторными заболеваниями в 2009-2010 году составит 12 млн человек.

 

Об этом сказал главный санитарный врач Александр Биловол на селекторном совещании с губернаторами под председательством премьер-министра Юлии Тимошенко.

 

"Около 25% от общего количества населения, это такой приблизительный прогноз и количество тех людей, которые переболеют, приблизительно составит 12 миллионов человек", - сказал Биловол.

 

По прогнозам Минздрава 1% от этого количества будет пребывать на госпитализации.

 

A/H1N1. Репортаж из эпицентра эпидемии

 

Напомним, согласно последним данным Министерства здравоохранения Украины, в стране в результате эпидемии гриппа и ОРВИ умерли 86 человек. Об этом сообщила на пресс-конференции директор департамента материнства, детства и санаторного обеспечения Министерства здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

 

Невеселый маскарад. Жизнь во время эпидемии

 

Сегодня, 4 ноября, первый случай смерти от свиного гриппа зафиксирован в Киеве, кроме того губернатор Киевской области Виктор Вакараш заявил, что двое человек в Киевской области госпитализированы с подозрением на вирус А/H1N1.

 

Эксперты Всемирной организации здравоохранения допускают, что многие случаи гриппа в Украине вызваны вирусом A/H1N1.


Адрес новости: http://pannochka/show/38876.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua