В Киеве появились пункты диагностики гриппа

07 ноя, 12:58

В Киеве начали работу пункты бесплатного диагностирования и оказания профессиональной консультативной помощи жителям города.

 

 

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе общественной инициативы "Киевляне против гриппа", первые пункты появились в залах торгово-разлекательных центров "Плазма" (Московский пр., 12), "Магелан" (ул. Глушкова, 13б), "Мегамаркет" (ул. Сурикова, 3), "Алладин" (ул. Гришко, 3а) и "Dream Town" (Оболонский пр-т, 1б).

 

 

Бригады специалистов, которые работают в палатках, обрабатывают всем желающим руки специальными антисептическими средствами, измеряют температуру и проводят тесты на выявление разновидностей гриппа, в том числе вируса A/H1N1. Взятие пробы проводится при помощи стерильного тампона из одной ноздри, что позволяет качественно и быстро установить диагноз и сообщить об этом человеку.

 

 

Процедура тестирования на заболевание гриппом бесплатна и доступна всем, у кого есть симптомы простуды. С этой целью закуплены специальные экспресс-тесты, которые позволяют определить наличие гриппа в течение 10 минут.


Адрес новости: http://pannochka/show/38895.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua