Хозяйку ателье арестовали за подделку противовирусных масок

08 ноя, 09:36

В Тернопольской области возбудили уголовное дело против владелицы ателье, которое шило марлевые повязки и продавало их по завышенной цене. В ходе проверки работниками областного управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ателье в Теребовле было установлено, что предприятие не только продает маски по завышенным почти втрое ценам, но и предлагает не совсем качественные изделия.

 

По данным правоохранителей, в общем ателье продало нескольким предприятия и организациям района 1 тыс повязок, каждая из которых была оценена в 4 гривны.

 

Проверяя также установили, что повязки были пошиты не с санитарной марли, а из материала, на который не было санитарно-гигиенических и других выводов. При этом маски владелица заведения выдавала за гигиенические средства для защиты от вирусов.

 

По собранным милиционерами материалами, информирует отдел общественных связей областного управления милиции, против владелицы ателье прокуратурой Теребовлянского района возбуждено уголовное дело по ст. 225 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленный обман покупателей или заказчиков при реализации товаров в значительных размерах).


Адрес новости: http://pannochka/show/38931.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua