Себестоимость маски - 25 копеек, а продают ее по 8-9 гривен

08 ноя, 11:10

Врач по образованию, лидер партии «Новая сила» Юрий Збитнев считает, что власть может заработать около 1 миллиарда гривен на этой эпидемии гриппа. «У нас не Министерство здравоохранения, у нас министерство уничтожения здоровья», - подчеркивает он.

 

Можно было избежать массового психоза, уверен политик - надо было успокоить население, объяснить ему, как уберечься от гриппа. «Мы повторяем старый опыт: если население неуправляемое, его надо запугать, а затем предложить выход», - отметил он. Кстати, по словам Збитнева, себестоимость маски составляет 0,25 гривни, а продают ее по 8-9 гривен в аптеках.

 

Разрекламированный властью Тамифлю дает в 50% случаев побочные эффекты, Оксфордский университет запретил его для подростков, в Японии он вообще запрещен, отмечает политик. При этом в Украине паника не только в центре, а и на местах, такими действиями власть нанесла непоправимый вред здоровью нации. «Мне безразлично, кто сегодня премьер, кто президент. Но если власть так поступает, ее надо уничтожить как класс», - подчеркивает Збитнев. По его словам, уже ходят шутки о том, что только танки, которые проедутся по клумбе Минздрава, могут улучшить ситуацию.


Адрес новости: http://pannochka/show/38934.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua