К 45 годам американцы окончательно привыкают к сидячему образу жизни

09 ноя, 15:07

Население Америки стремительно стареет и всё больше жителей страны развивают ожирение из-за сидячего образа жизни. Эксперты зафиксировали, что уровни физической активности среди американцев понижаются с возрастом, а к 45 годам становятся критически недостаточными для поддержания нормального здоровья.

 

Привыкая к малоподвижному образу жизни, мужчины и женщины среднего возраста испытывают рост рисков развития хронических заболеваний и ранней инвалидности.

 

Эпидемиологи Университета Хьюстона /США/ проанализировали данные о режиме питания, уровнях физической активности и других факторах риска среди свыше 20 тыс. человек. Было замечено, что кардиореспираторный фитнес или показатели физической деятельности среди американцев снижаются стремительно резкими темпами после наступления 45-летнего возраста. Результаты оставались идентичными как для мужчин, так и для женщин.

 

Американцы старше 45 лет становятся всё менее физически активными и с возрастом окончательно адаптируются к малоподвижному образу жизни, говорят терапевты, а именно в среднем и предпожилом возрасте отказ от физической деятельности чреват отрицательными последствиями для самочувствия. Согласно обзору, американцы моложе 45 лет чаще занимаются спортом, следят за своей физической формой, стараются не полнеть и отказываются от курения. По прогнозам диетологов, с учётом полученных данных и тенденции быстрой распространённости ожирения в национальном масштабе число американцев с преждевременной инвалидностью будет существенно повышаться.


Адрес новости: http://pannochka/show/38982.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua