Обтягивающие джинсы под запретом

18 фев, 08:01

Женщинам из Индонезии скоро могут запретить носить обтягивающие брюки, а нарушительницы лишатся своей непристойной одежды, которую разрежут у них прямо на глазах.

 

Провинция Асех является единственной в стране, где следуют строгим правилам исламского шариата. Среди других строгостей, официально здесь принятых, например, есть странный закон, позволяющий изменившего мужа или жену закидать камнями до смерти.

 

Глава местной власти Рамли Мансур говорит, что он собирается заставить женщин носить платье мусульманки: «Брюки будут разрешены, если только женщина будет носить длинную юбку до щиколоток. Современная мода стала слишком открытой, и она меня раздражает».

 

Что интересно – нарушительниц будут отлавливать на улицах и доставлять в полицейские участки, где брюки разрежут на куски. Специально для этой акции Мансур уже приказал закупить 7000 юбок для тех женщин, кто лишится своих брюк.

 

«Если женщина носит штаны и заправляет в них блузу, это неправильно. Даже если она носит головной платок, ее одежда все еще показывает формы ее тела, и это не есть правильное платье для мусульманки», - сказал глава департамента шариата Нюр Дьюнед.

 

Провинция Асех, названная «верандой Мекки», славится своим следованием шариату по той причине, что она стала одной из первых провинций в стране, которые в свое время приняли ислам.


Адрес новости: http://pannochka/show/39044.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua