Вирус гриппа A (H1N1) убивает обычная кислотная озоновая вода

11 ноя, 16:23

Ученые обнаружили, что обычная кислотная озоновая вода обладает способностью деактивировать вирус A (H1N1). Корейские специалисты, обнаружившие это свойство, говорят, что данная вода может стать эффективным и недорогим лекарством для тех, кому в силу тех или иных причин настоящая прививка недоступна.

 

Вонг Ли, медик из Университета Кореи, говорит, что кислотная озоновая вода состоит из обычной чистой воды, смешанной с небольшим количеством соляной кислоты и озонированного газа, получаемого в лабораторных условиях. Интересно отметить, что, после того как данные соединения отключают вирус, они распадаются и в организме остается обычная вода, которая не оставляет следов кислотного воздействия.

 

Результаты своих исследований ученые опубликовали в последнем номере научного журнала Applied Physics Letters. В статье говорится, что наличие корейского метода не отменяет необходимости прививок, но факт есть факт: кислотная озоновая вода убивает вирус, а затраты на производство данного лекарства минимальны по сравнению со сложной структурой прививки, разработка которой стоит больших денег.


Адрес новости: http://pannochka/show/39090.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua