Более половины импортных игрушек опасны для здоровья

12 ноя, 09:45

Более 50% импортных игрушек небезопасны для здоровья детей, в первую очередь это касается товаров китайского производства. Об этом заявил на прошедшей сегодня пресс-конференции главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

По его данным, нарушения санитарных норм по тем или иным показателям были в прошлом году выявлены более чем в 50% из 158 тысяч исследованных образцов импортных товаров для детей. Лидером по числу нарушений являются китайские производители.

 

Некачественные игрушки содержат не только свинец, но и другие токсичные вещества, в том числе формальдегид, а также мелкие детали, опасные для самых маленьких потребителей. Наибольшую же озабоченность у главы Роспотребнадзора вызывает качество игрушек для новорожденных.

 

Геннадий Онищенко также прокомментировал сообщения о том, что на российский рынок попала крупная партия опасных для здоровья китайских игрушек. По последним данным, поставщик этих товаров, американская компания Mattel, намерена отозвать с российского рынка порядка трех тысяч игрушек, которые покрыты краской с высоким содержанием свинца.

 

"Мы дали команду проверить, была ли эта партия в России, и по определению ее изъять с тем, чтобы потом определить, есть там свинец или нет", - сказал Онищенко. Контекстная реклама Бегун

Управление магазином! Интенсив

Видеокурс. Все для эффективной работы магазина и увеличения прибыли.

 

 Контекстная реклама Бегун

Аппарат электростимуляции

Леч. заболеваний биорезонансом. Парацельс 7. Гарант. эфф-ти 1.5 мес.

 

 Контекстная реклама Бегун

Игровые площадки и лабиринты

Детские уличные площадки, игровые лабиринты в ТРЦ и веломобили.


Адрес новости: http://pannochka/show/39115.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua