Гриппом и ОРВИ заболели более миллиона украинцев

13 ноя, 03:12

 

Число заболевших гриппом и ОРВИ на Украине с момента начала эпидемии превысило миллион человек, 174 больных скончались. Такие данные приводятся в опубликованном накануне вечером сообщении пресс-службы украинского Минздрава.

 

По информации министерства, с момента начала эпидемии, объявленной на Украине в конце октября, общее число заболевших гриппом и ОРВИ составило 1 031 597 человек. Госпитализация потребовалась 52 742 пациентам.

 

За последние сутки в стране выявлено более 62 тысяч больных, из них госпитализировано 3 887 человек, 334 находятся в реанимации.

 

С начала эпидемии в стране зафиксировано 174 летальных исхода гриппа и ОРВИ, в том числе 19 – за последние сутки.

 

В сообщении украинского Минздрава не приводится новых данных о числе заболевших гриппом H1N1. Ранее министерство сообщало о 65 лабораторно случаях этой инфекции.

 

В понедельник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что Россия намерена уже на этой неделе направить в пораженную эпидемией Украину гуманитарный груз – 200 тысяч упаковок “Арбидола”.

 

"Помощь Украине будет на абсолютно безвозмездной основе. Мы на этой неделе совместно с МЧС и Минфином готовим проект распоряжения о гуманитарной помощи Украине", - подчеркнула Голикова.

 

Глава российского Минздрава также не исключила, что в будущем в соседнее государство будет направлена часть произведенных в России вакцин против гриппа H1N1


Адрес новости: http://pannochka/show/39144.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua