Продажи "Тамифлю" принесли производителю почти миллиард долларов

13 ноя, 05:11

Продажи Тамифлю, который сегодня считается одним из наиболее эффективных препаратов против гриппа, с момента появления нового вируса A/H1N1 в апреле этого года возросли в 10 раз.

 

Благодаря панике среди населения из-за нового вируса гриппа увеличивают свои доходы и прибыли другие фармацевтические компании, которые, кроме лекарств, производят, например, маски, пишет Puls Biznesu.

 

"Фирма 3M в последнем квартале продала их на 100 млн. долларов, а исполнительный директор компании Пэт Кембел признает, что с мая фабрики едва успевают их изготовлять", - отмечает издание.

 

Другой мировой гигант Kimberley-Clark (владелец марок Kleenex и Huggies) за этот же период увеличил доходы на 40%.

 

Стоит вспомнить случай с двумя поляками, задержанными в центре Львова украинской милицией за нелегальную продажу масок. Эти маски они продавали в 10 раз дороже, чем они стоят в Польше.

 

Другие компании также наживаются на гриппе. Domestos в недавней своей рекламе использовал тезис, что это средство „убивает вирус гриппа", а самая популярная поисковая система google создала новый сервис google flu trends, который показывает на карте мира места, пораженные эпидемией гриппа.

 

Как сообщалось, правительство 46-миллионной Украины заявило о намерении закупить около 1 млн. доз "Тамифлю", половина из которого уже доставлена в Украину.

 

Стоимость потенциального рынка прививок от свиного гриппа оценивается примерно в 10-20 млрд. долларов.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/39152.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua