В Киеве подтвержден 31 случай "свиного" гриппа

13 ноя, 12:37

На сегодняшний день в Киеве подтвержден 31 случай заболевания "свиным" гриппом, шестеро заболевших умерли. Об этом сегодня на брифинге сообщила первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

 

 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам И.Кильчицкой, из всех образцов, взятых на анализы, "свиной" грипп подтверждается примерно в 50% случаев. Она также отметила, что до 9 ноября анализы в Украине делали две государственные лаборатории, а начиная с понедельника, открылись еще три в Киеве, Киевской и Одесской областях, и только за первый день работы лабораторий из 15 образцов, взятых на анализ, 11 показали реакцию на вирус А/Н1N1. Во вторник и среду "свиной" грипп подтвердился примерно в 50% предоставленных образцов.

 

 

При этом И.Кильчицкая подчеркнула, что многие случаи "свиного" гриппа подтвердились уже после выписки больных. В то же время, в большинстве случаев смертей у больных были хронические заболевания - диабет, нарушения эндокринной системы, у двоих - ожирение.

 

 

Первый заместитель мэра Киева также отметила, что большинство случаев заболевания гриппом завершается полным выздоровлением.

 

 

Напомним, по последним данным, в Украине подтверждены 85 случаев заболеваний "свиным" гриппом, 14 человек умерли.


Адрес новости: http://pannochka/show/39169.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua