Вредные привычки

16 фев, 06:04

Нервные переживания по различным поводам очень вредны, люди, которые реагирует нервными срывами на малейший пустяк, рискуют скончаться раньше. Причиной ранней смерти называют вредные поведенческие привычки, которые доминируют в силу нервного характера хозяина.

 

Ученые пришли к выводу, что на организм человека отрицательно влияют не только гормоны стресса, но и тот уровень жизни, как правило, неправильный, который преобладает у людей с высокой нервозностью.

 

Беспокойство, тревога, депрессия  -  это черты характера людей  с высокой нервозностью. Это состояние очень часто приводит к курению, злоупотреблению алкоголем, иногда даже к наркомании. Таким образом, к ранней смерти приводят не только психологические аспекты личности, но и образ жизни индивида.

 

В исследовании принимали участие более тысячи семиста человек. Ученые-исследователи пришли к выводу, что более точное знание механизмов связи между складом характера и вредными привычками можно активно применять в профилактике таковых.

 

Каждый человек может воздержаться от нервных переживаний. Для этого он должен либо сам повлиять на свой характер или же он может обратиться за специализированной медицинской помощью.


Адрес новости: http://pannochka/show/39181.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua