В ХАКАСИИ НЕДЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ И ГРИППОМ ПРЕВЫСИЛ ЭПИДЕМИЧЕСКИЙ ПОРОГ В 5 РАЗ

14 ноя, 18:17

В Республике Хакасия сохраняется неблагополучная эпидемическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. За неделю за медицинской помощью обратилось 7 354 жителей республики, заболевших ОРВИ, гриппом, что на 1 493 человека больше, чем на предыдущей неделе, сообщает НИА-Хакасия со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по региону.

 

Недельный уровень заболеваемости превысил эпидемический порог среди всего населения республики в 5 раз, среди детей - в 4,3 раза. Несколько снизилась заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей в трех районах республики. Однако во всех 13 административных территориях она превышает пороговый показатель.

 

Дети до 14 лет составляют 59,3% всех заболевших в республике. В административных территориях, где эпидемический подъем начался позднее (Саяногорск, Сорск, Абаза, Таштыпский, Боградский, Бейский районы), наблюдается значительный рост заболеваемости среди школьников с превышением порогового уровня в 8-10 раз. Наиболее резко возросла заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей в возрасте до 2-х лет.

 

Общее число лабораторно подтвержденных случаев "свиного" гриппа – 21, среди них 14 заболеваний детей. Случаи регистрируются в Абакане, Черногорске, Усть-Абаканском, Бейском, Алтайском, Орджоникидзевском, Аскизском районах.


Адрес новости: http://pannochka/show/39226.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua