В. Ющенко поручил отменить карантин в регионах, где эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад

14 ноя, 21:24

 

Президент Виктор Ющенко поручил руководству областей рассмотреть вопрос об отмене карантинных мероприятий в своих регионах. Об этом глава государства сообщил в эфире кременчугской телекомпании "Визит".

 

 

 

Ющенко отметил, что обязал Секретариат Президента дать поручение руководителям областных администраций провести заседания в своих областях, и в случае, если тенденции распространения гриппа уменьшаются, возобновить жизнь региона в полном объеме.

 

Он отметил, что против ограничительных мероприятий, которые не решают проблему. По его мнению, это может сделать лишь вакцинация.

 

Как сообщалось, 30 октября Кабмин ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа, позже ограничительные карантинные меры были введены в Киеве и еще 7 областях. В тот же день Кабмин ввел запрет на проведение массовых мероприятий и каникулы в учебных учреждениях на 3 недели.

 

Нпомним также, вчера начальник управления здравоохранения Львова В. Зуб и начальник управления здравоохранения Тернополя В. Блихар просили продлить все карантинные мероприятия в их регионах. Так, по словам, В. Зуба сейчас в больницах города Львова с диагнозом "пневмония" пребывает 536 человек, из них 10 в реанимации (4 из них подключены к аппарату ИВЛ). В свою очередь, В. Блихар заявил, что в Тернопольской области распространяется вирус гриппа А/H1N1, он выявлен у 6 человек, в частности, у 2-х умерших и 4-х больных (2 детей и 2 взрослых).


Адрес новости: http://pannochka/show/39229.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua