В США насчитали 22 миллиона переболевших гриппом H1N1

15 ноя, 01:55

С начала распространения гриппа H1N1 в апреле и по середину октября этого года новой инфекцией переболели 22 миллиона американцев. Такие оценки содержаться в новом отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). По подсчетам американских эпидемиологов, число летальных исходов заболевания превысило 4 тысячи.

Новые данные значительно отличаются от предыдущих оценок, согласно которым число заболевших гриппом составляло несколько миллионов, а число умерших превышало тысячу человек. Как подчеркивают представители CDC, уточненные цифры стали результатом более тщательных подсчетов, и они не свидетельствуют о том, что грипп H1N1 стал более опасным.

По информации CDC, за первые шесть месяцев распространения нового гриппа госпитализация потребовалась 98 тысячам американцев, в том числе 36 тысячам детей, 53 тысячам взрослых в возрасте до 65 лет, и 9 тысячам людей более пожилого возраста.

В общей сложности, по приблизительным подсчетам американских экспертов, гриппом H1N1 переболели 8 миллионов детей, 12 миллионов взрослых и 2 миллиона пожилых людей в возрасте старше 65 лет.

Данные о 4 тысячах погибших, как отмечается в докладе, не являются окончательными. Еще летом американским медикам было рекомендовано воздержаться от лабораторной диагностики всех случаев гриппа. В связи с этим часть скончавшихся от нового гриппа пациентов были сочтены жертвами других, вирусных и бактериальных инфекций.


Адрес новости: http://pannochka/show/39233.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua