Минздрав Украины не будет считать каждый случай гриппа H1N1

15 ноя, 02:29

Министерство здравоохранения Украины не будет публиковать данные о числе заболевших гриппом H1N1, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заместителя министра здравоохранения страны Василия Лазоришинеца.

 

По его мнению, точное количество выявленных случаев нового гриппа не играет роли в период эпидемии респираторных инфекций. "Мы должны всех лечить одинаково", - пояснил Лазоришинец.

 

 

Замминистра здравоохранения Украины сообщил, что с начала эпидемии гриппом и ОРВИ заразились около 1,25 миллиона человек. В настоящее время на стационарном лечении находятся более 65 тысяч украинцев, 320 из которых - в реанимации.

 

По данным Лазоришинеца, число летальных случаев респираторных инфекций на Украине составляет 239. У 14 погибших лабораторные анализы подтвердили наличие вируса гриппа H1N1.

 

Глава миссии Всемирной организации здравоохранения на Украине Юкка Пуккила заявил, что эпидемическая обстановка в стране соответствует уровню заболеваемости, зафиксированному в других странах.

 

По информации ИА "Росбалт", Пуккила выразил обеспокоенность тем, что паника, вызванная распространением ОРВИ и гриппа на Украине, пошла на спад. "Мы видим, что есть показания, которые подтверждают распространение эпидемии на Украине с запада на восток. Согласно выводам наших эпидемиологов, причиной дальнейшего распространения гриппа, в том числе, может стать отсутствие паники", - пояснил он.


Адрес новости: http://pannochka/show/39234.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua