В Ахтырке врач-анестезиолог изнасиловал пациента

15 ноя, 10:32

 

В Украине разгорелся медицинский скандал: врача райбольницы застали за изнасилованием спящего пациента-мужчины.

 

Как отмечает Газета по-киевски, инцидент произошел в Ахтырском районе Сумской области. Один из больных успешно перенес операцию и был переведен в палату для восстановительного лечения.

 

Больничные койки в этом помещении отделялись друг от друга ширмами. Вскоре из-за одной из них послышался стон, а затем и крики мужчины. Когда другие больные заглянули за ширму, то увидели врача, насиловавшего больного, еще не до конца отошедшего после наркоза. По рассказам очевидцев, поднялся крик, а испуганный насильник пытался убежать. Пациента спасли. Находился он под местным или общим наркозом - не сообщается.

 

По данным Газеты.Ru, позднее в маньяке больные якобы опознали местного врача-анестезиолога. Впрочем, администрация больницы категорически отрицает, что такая история имела место, называя слухи о "врачебном" изнасиловании заговором против анестезиолога.

 

"У нашего сотрудника из-за этих глупых разговоров случился нервный срыв", - добавил главврач клиники.

 

Но жители района верят в правдивость истории и намерены себя обезопасить. Теперь пациенты опасаются делать наркоз перед проведением даже сложных операций. Если врачи отказываются проводить процедуру без обезболивания, то больные требуют перевода в областную больницу в Сумах. По данным издания FederalPost, там уже подтвердили рост количества пациентов из Ахтырки и Ахтырского района.

 

Как утверждают психологи, случаи возбуждения при виде беспомощного тела пациента у анестезиологов встречаются довольно часто. Но большинство врачей, подчеркивают ученые, способны держать себя в руках и не давать выход бурной фантазии.


Адрес новости: http://pannochka/show/39249.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua