Израильтян убивает грипп. Не свиной

16 ноя, 13:20

Зима еще не наступила, а в Израиле уже вольготно чувствует себя вирус обычного, сезонного гриппа, поражая израильтян. В ноябре 2009-го года был отмечен рост количества случаев заражения обычным гриппом, в особенности среди детей и подростков, в возрасте от двух до восемнадцати лет. На десять тысяч несовершеннолетних израильтян приходится сорок больных гриппом.

 

В четыре раза меньше болеют взрослые, и даже пожилые израильтяне. При этом за медицинской помощью еженедельно обращаются около 15-ти из каждых десяти тысяч израильтян, остальные предпочитают болеть дома. Чаще всего к медикам приходят жители Хайфы и севера, а реже всех посещают медицинские учреждения больные гриппом жители Иерусалима.

 

Воспалением легких чаще всего болеют дети до двух лет, а также дети и подростки от двух до восемнадцати лет. Менее всего пневмонии подвержены взрослые мужчины и женщины, от девятнадцати до шестидесяти четырех лет. Пенсионеры болеют немного больше, однако не чаще подростков и детей. Также заболеваемость воспалением легких в этом году находится примерно на уровне прошлых лет.

 

Кроме того, отмечено, что количество больных пневмонией среди детей и подростков в Израиле все же ниже среднего, а вот количество больных взрослых немного превышает усредненные данные за прошлые годы. Примерно 4% больных воспалением легких, подключены к аппаратам искусственного дыхания, что в принципе не превышает прогнозов, сделанных медиками ранее.

 

Что касается смертности, то от различных причин в больницах Израиля в ноябре в среднем умирает четыреста человек в неделю. Количество смертей от воспаления легких за тот же срок, как среди детей, так и среди взрослых, равняется 14% от общего числа смертей. Данная цифра больше, чем ожидали медики, и приближается к «красной черте» вероятного начала эпидемии.


Адрес новости: http://pannochka/show/39300.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua