Аппарат от бессонницы

17 ноя, 08:45

В Великобритании в продажу поступает уникальное приспособление, помогающее бороться с бессонницей. 25-летняя Кейт Ивэнс придумала LightSleeper, чтобы справиться с собственными бессонными ночами, еще когда была студенткой университета. Клинические испытания этого прибора оказались настолько успешными, что даже министерство здравоохранения ожидает высоких продаж.

 

Принцип действия LightSleeper очень прост - по потолку в спальне двигаются синие лучи. "Ваши глаза следят за перемещением лучей, - объясняет Кейт. - И мозг постепенно расслабляется, успокаивается. Это помогает заснуть. Некоторые люди читают перед сном, но чтение порой, наоборот, активизирует мозг, а наш прибор помогает расслабиться. На рынок первый раз выходит очень простое устройство, не содержащее никаких химикатов, которое эффективно борется с бессонницей".

 

 

 

LightSleeper уже опробовали эксперты. "Эта штука действительно может помочь людям, которым бывает сложно заснуть", - говорит один из крупнейших британских специалистов по вопросам сна доктор Нил Стэнли.

 

 

 

Ивэнс придумала свой прибор еще в то время, когда училась в Университете Центрального Ланкашира. Венчурным инвестором выступила компания Quincom, и она уже получила солидные заказы на этот прибор из Японии.

 

"Я жутко мучалась от бессонницы, - вспоминает Кейт. - Спала всего по три часа в сутки. И была потрясена, когда узнала, как много других людей страдает от таких же проблем. Рынок всяких снотворных пилюль огромен, но и здесь требовалась альтернатива".


Адрес новости: http://pannochka/show/39332.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua