Эпидемия: В Одесской области зафиксировано 29 случаев заболевания гриппом A/H1N1 и 1 случай летального исхода

18 ноя, 09:21

На сегодня специалисты подтвердили 29 случаев заболевания гриппом A/H1N1 на территории Одесской области и один случай летального исхода от осложнения (пневмонии), вызванного пандемическим гриппом. Такие данные привела на заседании коллегии Одесской облгосадминистрации заместитель главного санитарного врача региона Нина Вегержинская.

           

Вместе с тем, констатировала Н. Вегержинская, "уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями за последнюю неделю снизился в области вдвое": в течение суток фиксируется в среднем тысяча случаев заболеваний, показатель интенсивности, как и прежде, близкий к уровню эпидпорога.

 

 

 

С учетом прогнозируемых второй и третьей волн заболеваемости этими недугами облСЭС обратилась к руководству области о выделении средств на закупку тест-систем для выявления вируса гриппа A/H1N1 специалистами вирусологической лаборатории.

 

Кроме того, добавила заместитель главврача облСЭС, необходимо обеспечить регион противовирусными препаратами, ватно-марлевыми повязками и масками.


Адрес новости: http://pannochka/show/39375.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua