Следователям запретили посещать СИЗО в связи с эпидемией гриппа

18 ноя, 10:22

Заместитель министра внутренних дел Петр Коляда заявил о невозможности проводить досудебное следствие с задержанными в следственных изоляторах из-за запрета посещать СИЗО в связи с эпидемией гриппа.

 

"Три недели не пускают нас в СИЗО для проведения следствия. Я не знаю, сколько продлится этот свиной грипп, но такое свинское отношение к срокам содержания меня беспокоит", - сказал Коляда во время координационного совещания руководителей правоохранительных органов в Генеральной прокуратуре.

 

По словам чиновника, факты недопуска следователей в СИЗО зарегистрированы в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой, Черниговской и других областях.

 

Он отметил, что в связи с запретом посещать СИЗО во время эпидемии гриппа необходимо будет продлевать сроки ареста 400 подозреваемым.

 

Вместе с тем присутствующие на координационном совещании генеральный прокурор Александр Медведько поручил прокурорам разобраться на местах с этой ситуацией.

 

Ранее сообщалось, что во Львовской области в связи с введением карантина руководство Государственного департамента Украины по вопросам выполнения наказаний ввело ряд ограничений в учреждениях выполнения наказаний и СИЗО.


Адрес новости: http://pannochka/show/39377.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua